Выявлен объект археологического наследия "стоянка Бучино III"

В процессе проведения археологических исследований в Артемовском городском округе на основании открытого листа (разрешения), выданного Министерством культуры Российской Федерации специалистами ГБУК СО «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» в окрестностях дер. Бучино выявлен объект археологического наследия, датируемый эпохой энеолита- ранней бронзы конец (III тыс. до н.э. – II тыс. до н.э.) стоянка Бучино III.

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» приказом Управления 23.08.2016 № 132 данный объект включен в «Перечень выявленных объектов культурного наследия Свердловской области». Выявленные объекты культурного наследия так же, как и объекты культурного наследия, подлежат государственной охране.

Фотографии: